Турнир посвящённый «Дню защитника отечества» среди юношей 2008-09 г.р

27 Фев

26 февраля в г. Самара прошёл турнир посвящённый «Дню защитника отечества» среди юношей 2008-09 г.р. В нём приняло участие 8 команд. Команды были разделены на две подгруппы. В нашей подгруппе оказались команды Юность (Красный Яр), Сергиевск, Ска (посёлок Усть-Кинельский). Начало турнира для нашей команды было провальным. Поражение 4:0 от команды Юность . Играли плохо, сказывался недостаток тренеровочного процесса. Вторая игра так же оказалась для нас очень трудной. Команда соперника вначале второго тайма забила нам гол и при проигрыше мы не смогли бы бороться за медали. В конце игры нам все же удалось сравнять счёт, 1:1 с командой Ска. И в последней игре решалось кто же попадёт в золотой плей-офф. Сергиевск свои игры проводил очень достойно и у них не было поражения, нас это не пугало так как мы знали эту команду. Провели в тактических действиях нашей команды перестановки и это привело к положительному результату победа 2:1 и наша команда в полуфинале. Там нас ждала команда Сармат из г. Оренбург. Команда в другой группе спокойно заняла первое место. Вначале игры мы пропустили, но ребята были уверены в себе и достаточно хорошо проводили хорошие атаки. Счёт матча 3:1, победа, мы в финале. В финале нам предстояло сыграть с командой Юность которой в первой игре мы уступили 4:0. Наша команда очень хотела победить в этой игре, но ребята очень устали, сказался месяц без тренировок. В начале игры мы пропустили три гола и по ходу первого тайма уступали по всем показателям, но все же в конце первого тайма нашли силы забить два гола. Второй тайм начался для нас так же не удачно. Но вот концовку мы выдали очень достойную и могли сравнять счёт матча. Не хватило времени матча. Поражение 5:4. Занимаем второе место. Ребята молодцы, проявили характер и показали, что они могут играть в достойный футбол. Лучшим вратарём турнира был признан наш игрок Романов Матвей.
Результаты матчей:
1 Ника-Юность 0:4
2 Ника-Ска 1:1 (Попов И. -1)
3 Ника-Сергиевск 2:1 (Клемчук М. — 2)
4 полуфинал Ника-Сармат (Зубов Н. — 2, Макаров А. — 1)
5 финал Ника-Юность (Белоусов А.-3, Тимирбулатов А.- 1)
Состав команды Ника-2008 :
Романов Матвей, Белоусов Артём, Попов Илья, Клемчук Максим, Филипповских Антон, Зубов Никита, Макаров Андрей, Тихов Егор, Мелихов Матвей, Тимирбулатов Амир.
Тренеры Попов А.В., Абрашкин Е.Н.
Команда Ника-08 и тренеры команды выражаю благодарность родителям футболистов за оказание помощи в организации поездки на соревнования.
Ст. педагог дополнительного образования Попов А.В.